Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

PG-kobchik.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 846 847 848 849 850 ... 864 След.
RSS
кормушка для птиц

Цитата
Анна Иванова написал:
голубеобразное нечто (голубь, Карл!) ест сей брикет!!!
Это горлица, а голуби в городах живут. Так я писала что они на кормушку летают постоянно (не помню в этой тем или в другой). Но особо не вредительствуют - они предпочитают платформы, на жердочки и тем более клетки цепляться не могут. Там она на крышу села и пытается достать. Была бы крыша шире - не достала бы. У меня подбирают что на платформу упало, на кормушку никогда не садились.

Анна Иванова, там часть птиц, питающиеся семенами, насекомыми только при кормлении птенцов. Они из этой смеси выковыривают зерна. Порой прям чётко видно что семечко в клюве.
Горлица явно всё время пытается кукурузу наковырять.
Выбора у них нет, вот и ковыряются.

Больше 10 лет назад была информация, что химозные трупы американцев после захоронения даже черви с бактериями не жрут и они не разлагаются, то же самое и с птицами будет на таком питании! Куда мир катится..
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ

Цитата
Sansonet написал:
С плющом история интересная - меня берет если хорошо в него влезть, ребенка совсем не берет пока что, а кому-то достаточно просто рядом постоять. Зато колючки царапают только так, а он таки может куда угодно влезть невзирая на препятствия (с дочерью было проще ) Смилакс похуже - колючки всех царапают, он лиана - везде лезет если вовремя не косить. Еще что-то малинообразное растет везде и тоже с колючками. Постоянно мучаюсь дилеммой - когда надо изводить - вроде бы птицам корм, но ведь пройти не возможно там где растет  если летом в шортах. Амеба опасна если в нос вода попадет, так что лучше не купаться в не стерилизованной воде. Я не рискую и детей не пускаю. Кто-то плюет на все и купается, все-таки случаи редкие, но практически 100% смертельные все-таки. Вот, нашла, статью пугалку - скоро и у вас будет, ждите     https://www.lada.kz/another_news/87191-strashnee-chem-covid-iz-za-potepleniya-pozhirayuschie-mozg-am...   На самом деле заголовок не совсем верный - страшнее летальностью, но чтобы заразиться надо таки хорошо постараться и количество жертв несравнимы даже в самых "амебных" обителях. Я, например, даже нос не мою водой из под крана - от греха подальше, вдруг в трубах заведется     Ящерица не за едой залезла, они насекомыми питаются. Просто любят греться на разнообразных частях дома.   Клетка таки да, сделана чтобы крупные птицы и белки не пролезли.
Вот это у вас и растительность! Я в фильмах и книгах слышала про ядовитый плющ - жуткое дело, но хорошо, что хоть дитенка вашего не "берет", а вас жалко... Колючки - это да, а если лиановые - вообще капец, вам гербицидами, наверное, заливать часто приходится.
Ой, уверена птицы на вашем участке корм найдут и без малинообразной ползучки - раз у вас кормовая станция и шелковица; к тому же явно, что вы для пташек заботливая кормилица ;)  А ходить и царапаться - нафиг нужно и больно. Хотя наверное красивое растение, раз с ягодами и малинообразно: листья небось узорчатые и все такое.
Ничего себе амеба - спасибо за статью, буду в курсе :) . А я-то думаю, зачем люди в фильмах (в жарком климате) с прищепкой для носа плавают  :D .
Не-е, меня просто так не напугать ;) - я пережила подобное в 6 лет: на пляже был слив воды из зоопарка, я через нос хлебнула совершенно случайно и заболела дизентерией Зонне (острая форма). Чуть не ушла к праотцам - реально врачи думали, что мне капец, но я их "намахнула" (у кошки 9 жизней). Теперь вообще не купаюсь в пресной воде совсем, только в бассейне (здесь в городе) или в соленой воде, когда на отдых уезжаю. И после вашего рассказа (и статьи)) я насчет носовой прищепки даже для бассейна крепко задумаюсь (точнее куплю, мало ли чего). Спасибо за полезную информацию, Sansonet!!  :)  :D ))))) (сорри, что нет на компе благодарственных смайликов, я сейчас с компа пишу)
Мы (липчане) уже скоро тоже, видимо, будем "южане" - со всей сопутствующей негативной стороной вопроса :cry: У нас ливневые дожди, засушливые лета, порывистый ветер всегда, я мини-торнадо на перекрестке разок лично видела - климат меняется. Но буду оптимисткой! ;)  (Сразу всякие "бананасы" и памело кинусь растить! :D  :) )
Ящерка суперская, здорово, когда такое чудо мимишное греется рядом))))) А клетка вообще мечта 8) !
Цитата
Sansonet написал:
Это горлица, а голуби в городах живут. Так я писала что они на кормушку летают постоянно (не помню в этой тем или в другой). Но особо не вредительствуют - они предпочитают платформы, на жердочки и тем более клетки цепляться не могут. Там она на крышу села и пытается достать. Была бы крыша шире - не достала бы. У меня подбирают что на платформу упало, на кормушку никогда не садились.
Я помню, вы писали о горлицах ;) и о их поведении. Меня поразило, то, что "брикеты" они едят, они ж на сале!!! С другой стороны, на помойке-то голубинообразные что подберут - то и хомячат, им не привыкать. Они забыли, что они зерноядные! (возмущаюсь) "Мой"-то голубь в апреле за край кормушки (круглого выреза в тетрапаке) зацепился и рылом внутрь залез, скорчившись как горбун из Нотр-Дам...
А за вас я очень рада, что они (горлицы) вашим пташкам кушать не мешают)))))) Негоже, чтоб маленьких и слабеньких большие гады объедали!
Sansonet, спасибо за успокаивающий комментарий, а то я "совсем забздела" от голубей(((
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Анна Иванова, там часть птиц, питающиеся семенами, насекомыми только при кормлении птенцов. Они из этой смеси выковыривают зерна. Порой прям чётко видно что семечко в клюве.
Горлица явно всё время пытается кукурузу наковырять.
Выбора у них нет, вот и ковыряются.
Weraпухляк)), вы молодец  :) , вы прямо настоящий внимательный "соколиный глаз" - вы заметили, что горлица кукурузку ковыряет... Она ж еще клюв от жирной составляющей спреда вечно (на видео было видно) очищала и отряхивала, обтирала всячески - видно он ей мешал. Но жрала ;)  :D  :evil: пернатая любитель кукурузы;)
Спасибо за наблюдение!!! ;)  :)  :)  :)  

Цитата
Тюрюковка написал:
Больше 10 лет назад была информация, что химозные трупы американцев после захоронения даже черви с бактериями не жрут и они не разлагаются, то же самое и с птицами будет на таком питании! Куда мир катится..
Так (насколько я из литературы и фильмов знаю) в их культуре всегда принято специально бальзамировать тела перед погребением!! Если кто отказывается, он вроде пишет специальные отказ от бальзамировки, точно не помню. Типа как отказ от вскрытия... (Ф-фуу, тема гадкая)
Дело не в питании, а в ритуальном обычае страны, по сути дела; еда их тут не причем. Сугубое ИМХО, ни с кем спорить не хочу ;)  :) : мир, дружба, жвачка - скоро Первомай :) !!!
У них (США) хорошая кухня со своими особенностями и привычками. Если на то пошло, сейчас россияне и фастфуд лопают, и без фастфуда вредную еду потребляют, про алкашей я не говорю: все в этом мире везде в принципе одинаково, по-моему... (Многие мои соседи по району, многие коллеги, да даже знакомые молодые мамочки (!) с самых "пеленок" ляльку свою на "химию" сажают и в фастфудню тащат, вот где жуть-кошмар... Только единицы следят за питанием, но так было всегда и везде!
Я не очень фанат готовки еды (совсем ;) ), но как на вышеуказанное безобразие смотрю, так во мне такой "шеф-повар" и "мегаприготовляк всего" просыпается...ух! ;)  :D  

Цитата
Анна Иванова написал:
вы заметили, что горлица кукурузку ковыряет... Она ж еще клюв от жирной составляющей спреда вечно (на видео было видно) очищала и отряхивала, обтирала всячески - видно он ей мешал.
там не только горлица. Не просто так написала о птицах, чей основной корм, кроме кормления птенцов, - семена.
На самом сайте в кратких описаниях есть указатели что едят

На кормушку с топленым жиром часто вот эти прилетают за семенами
https://www.allaboutbirds.org/guide/Pine_Siskin/overview

и эти https://www.allaboutbirds.org/guide/Chipping_Sparrow/overview
тоже в поисках семян.

Вчера муравьиный дятел арахис выцарапывал, птицы с носом как у дубоносов тоже только орешки выгребают. Но морды все в жиру, до противности. Меня просто уже мутит от этого.
Либо это не жир, а мука с каким-то соком, без использования жира.
Изменено: Weraпухляк)) - 30 Апреля 2021 14:10:45

У меня  на кормушке в те недавние последние дни резкого похолодания  и выкладывания к пшенной каше с сухарями натертого свиного сала следующая история приключилась.
Прилетел как-то вечерком перекусить мой знатный знакомый суровый малютка Лазоревкин. А лазоревки, по крайней мере мои, между прочим, в отличие от больших синиц стараются  спинку всегда держать прямо,  на кормушку, то есть на ее окошко с загнутым вовнутрь бортиком, так живописно красиво с такой прямой спинкой присаживаются и всем корпусом  в однолитровку за любимым полсемечком наклоняются и также красиво полетом бабочки на ближайшую березку его расклевывать. Если иногда не на месте, смотря по обстоятельствам.
На этот раз у Лазоревкина настроение было снова игривое, увидел он кормушечное изобилие и первые пару по его мнению не слвсем керасивых половинок семечек по деловому так через плечико из кормушки нагло повышвыривал, при этом загадочно  поглядывая на меня своим горящим глазиком. Остались семечки только в дальней стороне выложенного пирога.
А для малютки лазоревки площадь дна однолитровки -  почти как большой зал филармонии. Это другие птицы там только головой помещаются.
В общем, наклонился мой Лазоревкин, культурно сидя на порожке-входе, за дальним семечком, не забывая про свою красивую прямую спинку-осанку, да, не удержавшись на присаде, потерял равновесие и чуть не плюхнулься всей своей красотой  в кашу с салом, лишь успел одну лапку в неё быстро выставить. Вы бы слышали, что тут началось!  Я такого многоэтажного птичьего ругательства давненько не слышала!  Как так, наш 10-граммовый горячий джигитик в элитном ресторанном заведении так опростоволосился, что видите ли ножку в жирной каше выпачкал!
Так что не все пернатые готовы лезть по первобытному с ногами и перьями на жирный корм,пироги. Наш вон настоящим "чистоклюем" оказался.
Изменено: Tatyana Vik - 30 Апреля 2021 14:15:56
Minsk Belarus

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Вообще каши и картошку не ем, ем творог..
Что и вместо гарнира тоже? Столько белка да ещё с кальцием вместе чревато образованием песка и камней в почках, а боль от них, говорят, просто адская.. Да и на стенках сосудов и сердца у взрослого кальций с белком начинает постепенно оседать. Сама пробовала, но поняла, что если не ребёнок, то взрослому молочки с кальцием нужно по минимому. Животные вот никто особо молочное не употребляет. С белком также история, изботок белка сокращает продолжительность жизни.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Норму В без витаминов не набрать, так что ранней весной и осенью "заряжаюсь" комплексами В.
Не зарядитесь к сожалению, так как витамины В водорасстворимы, поэтому в организме не накапливается. Сама была многолетней поклонницей витаминных добавок, но, увы, многие синтетические композиции вызывают аллергию, да и сами лабораторные молекулы часто отличаются от природных витаминов, так что стала сокращать приём, а в пост вообще отказалась:
https://ru.strephonsays.com/difference-between-thiamine-mononitrate-and-thiamine-hydrochloride
Minsk Belarus

Цитата
Sansonet написал:

И еще в кето многие удались, хвалят :) Но надо кетоны замерять.
Зато при этом убивает печень и поджелудочную,  доводя её порой, как ни странно,  до того же диабета. Лучше не надо, печень и поджелудочная у нас одни.
Изменено: Tatyana Vik - 30 Апреля 2021 14:37:27
Minsk Belarus

Tatyana Vik, не добавки, витамины, мне нравится))
у животных бывают переломы позвонков от вымывания кальция из костей? Дома человек с 3 мя такими переломами, случившиеся просто во время мытья рук, так что чем раньше будут кальций, рыбий жир и спорт, тем лучше.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Но морды все в жиру, до противности. Меня просто уже мутит от этого.

интересно, если бы птицы следили за камерами установленными в ресторанах и на кухнях людей - насколько больше их бы мутило от того что ест уважаемая Weraпухляк, например, и как бы они корректировали ее диету (ориентируясь на свой собственный вкус :D )

Наверное и статьи научные привели бы (в отличие от...) о том насколько полезнее всякие личинки чем говядина, а если бы им дали волю кормить людей ориентируясь на свои предпочтения - то вообще туши свет :D  :D

Не забываем что на дворе лето по вашим меркам и все участники не в пустыне находятся. Злобных исследователей насильно загоняющих птиц на кормушки я там не заметила. (впрочем, как и сидящих перед экранами кого мутит от увиденного)

Борьба участницы форума без образования в орнитологии (или хоть чем-то с ней связанным) с крупнейшим в мире орнитологическим университетом выглядит таки интересно :)

Изменено: Sansonet - 30 Апреля 2021 14:56:44

Цитата

Анна Иванова написал:

Цитата
 Тюрюковка  написал:
Так (насколько я из литературы и фильмов знаю) в их культуре всегда принято специально бальзамировать тела перед погребением!! Если кто отказывается, он вроде пишет специальные отказ от бальзамировки, точно не помню. Типа как отказ от вскрытия... (Ф-фуу, тема гадкая)
Дело не в питании, а в ритуальном обычае страны, по сути дела; еда их тут не причем. Сугубое ИМХО, ни с кем спорить не хочу    : мир, дружба, жвачка - скоро Первомай  !!!
У них (США) хорошая кухня со своими особенностями и привычками. Если на то пошло, сейчас россияне и фастфуд лопают, и без фастфуда вредную еду потребляют, про алкашей я не говорю: все в этом мире везде в принципе одинаково, по-моему... (Многие мои соседи по району, многие коллеги, да даже знакомые молодые мамочки (!) с самых "пеленок" ляльку свою на "химию" сажают и в фастфудню тащат, вот где жуть-кошмар... Только единицы следят за питанием, но так было всегда и везде!
Я не очень фанат готовки еды (совсем  ), но как на вышеуказанное безобразие смотрю, так во мне такой "шеф-повар" и "мегаприготовляк всего" просыпается...ух!    

Вы всерьез отвечаете, а человек троллит всего лишь :) В то что кто-то смотрит РЕН ТВ и верит тому что там говорят верится слабо :)

А земля тоже плоская что ли? Можно обсудить и поспорить.

Кстати, так хорошо консервируют что сидят на 40 месте по продолжительности жизни, о отличие от 96-го ;) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D­1%80%D0%B0%D0%BD_%D...

ПС. вообще не помню никакие похороны без кремирования здесь - может они того, пепел с реальными трупами перепутали?  Он таки не разлагается и его черви не едят. Но такую незначительную мелочь при создании передачи на желтом ТВ канале упоминать не обязательно ;) (и таки да, тех немногих кто все-таки выбрал традиционное захоронение бальзамируют немного)

Изменено: Sansonet - 30 Апреля 2021 15:13:42

Уже говорила, что на техаскую кормушку прилетаю за семенами. Нашла на том же сайте видео о кормлении соснового чижа. Их много на техаской кормушке. Под видео описание - ни слова о жире.

А дальше почитайте комментарии о сальмонеллезе. Видимо, перехваленые магазины не могут избавится от такого корма, либо он весь такой.
Сообщения от Cornell Lab о вспыше в 2021 сальмонеллеза на кормушках на западе и северо-востоке сша.
Тут же говорят о центральном техасе, что по 2-3 птицы в день умирают на кормушке.
Другой пользователь (не знаю какой регион) говорит о ежегодных мертвых птицах.
С.чижы, американские щеглы, затем вьюрки в числе первых умирают.
Эти люди знают о мытье кормушек, но как сказали Cornell Lab сальмоннеллезом и в чистых кормушках можно заразиться.

Анна Иванова, вот вы когда-нибудь находили дохлых больных птиц у себя под кормушкой? Может, лучше ориентировать на свой опыт?
Изменено: Weraпухляк)) - 30 Апреля 2021 15:16:51

Ага, Weraпухляк)), чижиков (pine Siskin) там много😃😃 (хотя русские чижики поярче, мои были пожелтее, самцы?)
Мне ещё очень нравится их смешанный кулик (если я правильно идентифицировала едоков с толстым клювом и оранжево-черно-белых) - всегда чижей теснит.
Обожаю чижиков и их «пи-и-и». Резиновый звук, будто детскую резиновую игрушку пожимают в ручках😆 пикают, когда у меня требуют еды: ножками топает, топчется, головкой крутит в нетерпении, крылья растопыривает «пугнуть» на конкурентов (вдруг синички его объедят), и буром лезет  в кормушку, аж мне руку задевает, прикосновения не боится! А потом разляжется на семечках, поест, подремлет, снова пожуёт семки - суровая птица! У вас тоже ведь были чижики на кормушке, вы в апреле писали, что они с кормушки ушли и едят сосновые шишки, вы их сфоткали помню.
Tatyana Vik, каков «Лазаревкин» оказался!😆 с характером!👍😎 Я ни разу не видела в жизни лазоревку, только в интернете в видеороликах.
Творога чуточек вроде ж полезно для костей. А вот про камни в почках не знала... спасибо, буду в курсе!🙏🏻Витаминные добавки в спортмагазах хорошие, эффективные, ими пользуюсь. Месяц пропить и уже хорошо. Особенно которые «для женщин», там все необходимое есть. А ещё гиалуронку употребляю БАДом по мере необходимости, она нам, девочкам, полезна, но как ни разведу в воле порцию - пузо потом болит, ядовитая зараза! (Для кожи, глаз, суставов - ее и колят в лицо для омоложения, и пьют, и в таблетках ее пьют, и в кремах тоже она: человечество ее ценит🤣)
Я сыр ем для кальция. Творог есть стараюсь, но он мне тяжело дается. Люблю бутерброд с сыром или бутерброд с салом, от картошки (в отличие от мужественной и доблестной Weraпухляк)) я не могу отказаться: если она (в любом виде) с мясом и с соленым «свойским» огурчиком (или «своей» квашеной с семенами укропа капусткой) то все, мне не устоять, нахомячусь. Ещё «страшнее», если картошечка с (маринованными или жареными - все едино) грибами, все съем. Как только ещё моя фигура мою «хомячность» выдерживает...🤣😉  

Sansonet, ни с кем не борюсь)) все ясно как белый бень)) это ваше утверждение, что в кормушке жир, а СL говорит, что кормит семенами, значит это не жир. А вы как всегда ни с чем не стали разбираться, просто ляпнули.
И яростно отрицаете натуральный корм, выступая за магазинные салмонеллы.
Вот и сидите около канавы, куда стекают гирбициды, куда швыряете кота, с занятой инструментами плитой. Интересно чей не кормленный ребенок, что с животными научен так общаться?

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Анна Иванова, вот вы когда-нибудь находили дохлых больных птиц у себя под кормушкой? Может, лучше ориентировать на свой опыт?

У вас их кошки жрут до того как кто найдет. Если бы по американским стандартам поверили то что в ваших кормушках - я даже боюсь представить что было бы :) У вас же нет вообще никакого надзора за птичьими кормами? Делаем вывод - у нас ничего не находят (потому что не ищут даже) - значит все прекрасно. Сейчас нет времени читать откуда вы притащили страшилки, скорее всего как обычно краткий пересказ своими словами из того что удалось понять ;), но в статье которую я давала несколько дней назад были не доказательства даже, а подозрения всего лишь. И то сразу все убрали с продаж.

У меня, представьте, дохлых птиц под кормушкой тоже нет. И даже заботливо похороненный вами воробей там не валяется  (форум не читал, так что не в курсе был, потому летает ничего не подозревая). С остальными прогнозами примерно так же.

Кстати, почему вас так американские корма и кормушки беспокоят? У же который день понять не могу.

Ой, Вера, ваше сообщение далее не увидела, отвечаю. Нет, не было у меня умерших птичек под кормушкой!!! Млин, я аж подпрыгнула от вопроса😢.
Ястреб-перепелятник при смене погоды однажды при мне, гад, убил чечёточку😭 так он ещё расселся на мое дорожке и неизвестно бы что сделал, но я его пугнула. Вольерчики да защитят «моих» малышек!!🙄😇
Еще раз у меня кто-то убил синичку, но ястреб тогда не шастал: он после чириканья чечёток стал пролетать, паразит.
Я, был грех, кормила пол-января пшеном, но оно не залеживалось, все съедались в тот же день и покупалось свежее. Потом я нашла статьи по кормлению в инете, нашла форум и прочла про семечки. Стала их брать в интернете, затем добралась до птичьего рынка и там беру теперь пока что: подсолнечные нечищеные сухие семечки и просо.
Сало от гуся осталось и куриного нутряного было чуточек - его давала, но вороны растащили с другими сподвижниками типа сойки. Сливочного масла ещё давала в сетке- сетку грачик порвал и все съел, хитро и нагло глядя на меня.
Weraпухляк)), я же говорила, я пока никаких изменений в кормление не планирую, даже не кормлю сейчас вообще (только 1 день поилку поставила, чтоб не из лужи птички хлебали) - мне б от голубей отбиться и от прочих, я же говорила: загадывать даже боюсь что да как, я как загадаю что - все через ..опу пойдёт. П.с Девочки, форумчане, милые, уже все такие близкие (по сходству интересов), ну давайте не будем ссориться, вновь вы за прения взялись...Завтра Первомай: праздник мира и труда, давайте жить дружно!💖💐🌷💖
Изменено: Анна Иванова - 30 Апреля 2021 15:44:57

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, ни с кем не борюсь)) все ясно как белый бень)) это ваше утверждение, что в кормушке жир, а СL говорит, что кормит семенами, значит  это не жир . А вы как всегда ни с чем не стали разбираться, просто ляпнули.
И яростно отрицаете натуральный корм, выступая за магазинные салмонеллы.
Вот и сидите около канавы, куда стекают гирбициды, куда швыряете кота, с занятой инструментами плитой. Интересно чей не кормленный ребенок, что с животными научен так общаться?

И тут Остапа понесло  :D

Кстати, что это за любитель птиц такой, который ночи не спит переживая как там бедные американские птицы, которых орнитологи травят на кормушках, но в тоже время жалеет бедного котика которому не дают развлекаться убивая тех же птиц и их потомство?

Изменено: Sansonet - 30 Апреля 2021 15:51:25

Цитата
Sansonet написал:
в статье которую я давала несколько дней назад были не доказательства даже, а подозрения всего лишь.
какие подозрения, когда тесты проводились. Опять не читали. Раз некогда, то и не несите не проверенное.

Нашли корм чисто случайно, а тот корм, что убил птиц не найдет.

https://www.ncagr.gov/fooddrug/feed/BirdFoodRecallFAQ.htm
Цитата
   Test results of bird food from Wild Birds Unlimited, the retail source of the seed in question, indicated that Wild Birds Unlimited Wildlife Blend bird food with the specific manufacturing date code of 81132200 2916 08124  was positive for Salmonella. Also, Wild Birds Unlimited Woodpecker blend sold in 5-pound bags at a North Carolina store was positive for Salmonella.  The bird seed Salmonella strain isolated during testing is different from the strain that is implicated in the current peanut product recall.  These test results also indicated that the strain of Salmonella in the bird seed is different from the strain found in dead wild birds that have been examined by the NCDA&CS Veterinary Diagnostic Laboratory to date.

Результаты испытаний корма для птиц от Wild Birds Unlimited, розничного источника рассматриваемого семени, показали, что корм для птиц Wild Birds Unlimited Wildlife Blend с конкретным кодом даты изготовления 81132200 2916 08124 был положительным на сальмонеллу. Кроме того, смесь диких птиц и дятлов, продаваемая в 5-фунтовых мешках в магазине в Северной Каролине, была положительной на сальмонеллу.  Штамм сальмонеллы семян птиц, выделенный во время тестирования, отличается от штамма, который участвует в текущем отзыве арахисового продукта.  Эти результаты испытаний также показали, что штамм сальмонеллы в семенах птиц отличается от штамма, обнаруженного у мертвых диких птиц, которые были исследованы Ветеринарной диагностической лабораторией NCDA&CS на сегодняшний день.

Анна Иванова, тоже хочу на жару поилку придумать. Так пока ведро с водой стоит.

--
Вот у меня тоже, птиц только хищники ловили.
Думаю, при массовом падеже под кормушками мы бы знали.
Столько ежедневной дохлятины трудно не заметить.
Страницы: Пред. 1 ... 846 847 848 849 850 ... 864 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media