Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 970 971 972 973 974 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Sansonet , вентилятор, да ещё на крыльце, это круто))) реально все сдувает😉👍 навряд ли вам есть о чем беспокоиться.

Да, я одно время вдохновилась и в каждом углу их понавешивала, вернее в каждом потолке, даже в ванной есть (сушит все неплохо ;))

Сдувает то нормально, но бывает запахи все-таки чувствую, так что если что-то совсем ядреное - делаю на задержке дыхания, а дышу в перерывах когда вентилятор свежий воздух нагоняет ;)

 
Sansonet, раз есть запах - есть и частицы веществ воздухе. Не мне вас учить, но когда такое дело, лучше вентилятор + маска.
Прикольно, когда много вентиляторов!👍😉
(Я сама вечно манкирую безопасностью, если что; это я в рассуждениях вся такая правильная, а так-то всё не всегда гладко с этим🙈🙈🙈)
Я тоже буду вентилятор использовать, только специальный - от маникюрной пыли. Вот только думала: оно надо - или не надо, а тут прям тема как-то подбилась, и вы прямо про вентиляторы рассказали - это, видимо, «судьба» 🤣😉 Значит буду оберегать свои лёгкие спецтехникой😉и маской с «экраном»🙈😆
Изменено: Анна Иванова - 2 февраля 2022 20:31:13
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:Вера, покажите  эти "требования" для ручек и крышек,
я ж на этих заводах не работаю, у них требования, проверки, отк и пр.
И раз сами соглашаетесь, что это вредно, так и спора нет) плавить на улице, а не дома, где нет спец.вытяжек для химии и фильтров.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Цитата
 Tatyana Vik  
Да что там сажа и костёр  -  сам шашлычок канцирогенен, как и все жареное!  И все копченое, а колбаса любая,  - тем более!  Вот и как теперь жить?
У меня на каждой стопе несколько «шпор» - плата за  хореографическую подготовку в детстве и подростковом возрасте, ну, и за каблуки, видимо, вкупе с «хорошей» наследственностью. Мне жареное вообще из-за этого нельзя, от слова совсем.Так ведь за 1 месяц от всего жаренного полностью отучилась без сожалений: и от шашлычка, и от картошки жареной, и от жареного всего!! Лучше готовить что-то запечённое, тушеное, варёное… и это довольно вкусный «стол» (в смысле - диета) получается!! Из той же запечённый со специями рульки (свинины) можно замастрячить домашнюю колбасу, причём без «ядовитого» глютамата натрия и проч гадостей. Запёкли со специями, свернули это всё, охладили несколько часов - потом достали и ешьте несколько дней: вкусная колбаса....И растолстеть на этом всем почти нереально (максимум до 56 кг разъедаюсь при росте 1.68м, если булки зимой часто хомячу). Так что всегда можно жить😉и вкусно жить😊  

Я только не совсем поняла к чему здесь запрет на жареное при пяточной шпоре, которая, между прочим,  не от каблуков, а наоборот от плоской обуви типа вьетнамок и шлепок появляется?

Ещё могу понять при больной поджелудочной, но от специй, фрацузской горчицы, она не застонет?

А потолстеть от свиной рульки при полном ее усвоении да запросто! Это, видимо, Вам, Анна, в Вашей худобе чувствитенльная поджелудочная и "помогает", просто отказываясь усваивать весь этот жир.
Изменено: Tatyana Vik - 3 февраля 2022 00:29:29
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:Я только не совсем поняла к чему здесь запрет на жареное при пяточной шпоре
значит помимо неудобной обуви, ещё и подагра была. Жареную пищу исключили, надеюсь, соль тоже, обувь удобная - стало легче)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
пяточной шпоре, которая, между прочим,  не от каблуков, а наоборот от плоской обуви типа вьетнамок и шлепок появляется?
Ежели это было бы так, то все мужики страдали, они на каблуках не ходят. У меня была на одной ноге,
за три сеанса вылечился у невропатолога. И рулька не способствует лишнему весу, вот разные плюшки -
булочки и сахар в первую очередь помогают ожирению, да еще много чему "приятному".
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, Вы меня  прямо удивляете: Вы, что, в балетках и вьетнамках гуляете, чтобы  точно знать?  
В нормальной мужской обуви всегда есть минимальный каблук-подъём, делая её физиологичной для ношения. А вот некоторая женская обувь в противоположность к с каблуками этот минимальный, но важный подъём для стопы просто игнорирует, тем самым перенапрягая плантарную фасцию, вызывая тем самым воспаление и боль. К тому же, женские ноги все-таки более хрупкие по сравнению с мужскими и страдают от этого больше.
Кстати, и очень высокие каблуки могут перенапрягать эту связку.

А про сладкое совершенно с Вами согласна -  оно в плане  набора веса недалеко от рульки.
Изменено: Tatyana Vik - 3 февраля 2022 13:49:58
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:Я только не совсем поняла к чему здесь запрет на жареное при пяточной шпоре
значит помимо неудобной обуви, ещё и подагра была. Жареную пищу исключили, надеюсь, соль тоже, обувь удобная - стало легче)

Я вот тоже сразу про подагру подумала, но она ведь не  на пятке воспалением проявляется.  Тогда уже нужно было не только жареное, но и саму свиную рульку отменять.
Minsk Belarus
 
Цитата
TK2 написал:
У меня ещё одна кормушка на окне стоит, там только сало и шарик из смеси орехов, семечек и прочего корма. Отлично идёт кстати, голубям это не интересно, а сало и подавно. Иногда там очередь, а сейчас почему-то птицы появляются все реже и реже. Лазоревке эта кормушка очень нравится. Однажды даже щегол прилетел.
Я смотрю, у Вас там даже не один, а целых два шарика : один на кормушке, а другой в перьях и облике лазоревки.:-)
Щегол это классно,  а какой этаж? Наверняка не 9-й?


Цитата
TK2 написал:
Однажды встав ночью, услышал характерный стук. В 4.30 утра. Это была большая  синица. Очень удивился. Сидела и долбила этот шар. У нас правда освещение постоянное, но все равно.    
Ну проснулась птичка среди ночи по старой летней привычке и решила, что надо к "холодильнику" перекусить прогуляться, раз свет все равно не выключают.
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
[QUOTE] Зачем сетку, это из металла была сетка квадратами по понятной причине, а вырезать можно кругами - так удобнее, причем при любом способе. Птичкам все равно в какой геометрической форме это сделано, круг даже естественней для них :)   На самом деле резать насадкой как у скворцов в ванной на фотке самый простой и быстрый способ, нужна всего лишь дрель, даже если муж боится давать инструменты Ане, пусть она нарисует где хочет круги на канистре, даст мужу и он за 5 минут их десяток сделает. Жесткий пластик даже лучше для этой насадки, мягкий сломать можно - для него нужна не зубастая насадка.  
 
А разве жёсткий пластик не может скорее треснуть? У Анны ведь канистры все непрозрачные. Это значит, что там парой отверстий, как для скворечника, не обойдешься, иначе у птиц вообще никакого обзора изнутри не будет. Тем полностью вырезанная стенка с сеткой и хороши. То есть нужно проделывать несколько отверстий очень близко друг к другу да ещё корончатой насадкой.

Кстати,  обратите внимание,  у  Вас само сверло как раз спиральное,  а вот насадка в свою очередь уже корончатая,  совмещающая  сразу два способа резки. Так, что,  это, похоже,  даже круче, чем может показаться на первый взгляд.
Minsk Belarus
 
Хорош - про подагру не наговаривайте🤞😆
И про поджелудочную тоже не наговариваем, ок? У меня просто небольшой гастрит, причём залеченный🤞🤞🤞
А относительно шпоры и питания секрет прост: жареное, и все остро-соленое, все химические соли способствует образованию или застою ненужных солей в организме, которые откладываются не там. Я не дословно пересказываю слова врача, уж 3 года прошло и  я «набиванием» стоп давно от шпоры излечилась, (просто на всякий случай правильное питание соблюдаю).То есть мне в моём случае не очень желательно есть: жареное, всякие там бочковые засолы-посолы, копчёности и ,особенно врач выделил  (в плане нельзяшности), колбасы, сосиски и всю магазинную «химию». Я эти гадости избегаю😉
Домашнюю рульку я ем чуть-чуть (не люблю свинину, предпочитаю рыбу или говядину, домашнюю курятину итп), специй слишком много не кладу, соли - тоже. Получается почти не остро и вкусно. Нормальная замена колбасе.
Если не слишком часто делать- не надоедает.
Понятно, шашлык раз в месяц мне можно, не чаще, но его чаще и не хочется - мы с мужем не любители. Мужу, если что острое или термоядерное хочется, или там отцу что-то дико восточное - не вопрос. Спокойно ем вместе со всеми, при условии, что нечасто (и немножечко, без переедания).
Стопы «набиваю» каждый день - это как бы раздрабливает шпоры, и противодействует новым. Такая техника всем спортсменам из единоборств известна и применяется.
Сергей Богданов, рада, что вы от этой гадости выздоровели, если боль возобновится - набиваете пятками в пол, по минуте, затем больше и больше каждый день. Все пройдёт, у меня так батя шпоры вылечил и меня поправил!
Отказ же от магазинной химиии и консервантов никому ещё не вредил, наоборот, только оздоравливает.  
ЦФО
 
Анна, точно,  к воспалению тканей и связок затем присовокупляется отложение солей кальция. Так Вам ещё и повезло, что боль не такая сильная была, что Вы даже пяткой отложения-наросты  разбивать могли! Поздравляю с самовыздоровлением! Здорово! Но обувь лучше не полностью плоскую, а с  небольшим физиологичным каблучком, чтобы не повторялось!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А разве жёсткий пластик не может скорее треснуть? У Анны ведь канистры все непрозрачные.
смотрите мои фотки скворечной ванны - резала именно этой "корончатой" насадкой как на фотке. Пластик очень похож на канистровый. А это видео процесса с канистрой (не мое  ;) ) https://www.youtube.com/watch?v=G92fzZdvWJA
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кстати,  обратите внимание,  у  Вас само сверло как раз спиральное,  а вот насадка в свою очередь уже корончатая,  совмещающая  сразу два способа резки. Так, что,  это, похоже,  даже круче, чем может показаться на первый взгляд.

Не уверена о чем вы, у меня эти насадки просто есть в хозяйстве (много, разных размеров), для дерева, дверные ручки ставить и т.п. Те же скворечники делать. Так что режу ими все что угодно по мере необходимости, и не особо заморачиваюсь на вопрос  "может/не может", если процесс идет не так как надо - беру что-то другое, у меня девайсов для резки хватает в хозяйстве (вплоть до настольной циркулярной пилы ;)) Кстати, есть что-то типа паяльника, только насадки в виде ножиков (пользуюсь редко, правда) - может Анне такое надо если хочет выплавливать ;)

Если бы покупала чисто для "делать дырки в канистре" - брала бы насадку с маленькими зубчиками типа как для металла.

 
Цитата
Анна Иванова написал:
Стопы «набиваю» каждый день - это как бы раздрабливает шпоры, и противодействует новым. Такая техника всем спортсменам из единоборств известна и применяется.
посмотрела в гугле что за зверь - похоже что внутри находится, и как определять есть ли оно? (может у меня тоже есть, а я сижу не знаю :| )
 
Может Леся, очень может, до 30% населения имеют те или иные признаки, особенно после 40, а боль чувствуют не все. Рентген показывает.
P.S. Я вот подумала, может, это ещё и кальций из молочки при потреблении взрослыми в избытке свой вклад делает, раз соли кальция? Я так молочное,  как Анна шашлык, чисто по особым праздникам, а то ведь такая штука коварная -  не  в пятки, так в почки...
Изменено: Tatyana Vik - 3 февраля 2022 18:35:39
Minsk Belarus
 

Вот еще попалось видео как сделать насадку чтобы резать дыры в пластике, но все равно дрель нужна https://www.youtube.com/watch?v=cN_ayAEjqd4

И еще парочка с "корончатой" насадкой, но здесь уже много дыр делают, во втором видео хоть и не показали процесс, но дыры вплотную друг к другу у него, все выглядит нормально и ровненько :)

https://youtu.be/NX-46Hemv6U

https://youtu.be/FY0AWBlevok

Изменено: Sansonet - 3 февраля 2022 18:52:59
 
Sansonet, интересные видосики👍😎, спасибо вам за них и за инфо🙏🏻😊🌹
Сколько девайсов и приспособлений полезных у вас в хозяйстве, просто сказка!😉👍😎
Про ваш вопрос о пяточной шпоре: если чувствуете частый дискомфорт, боль в стопе, особенно при ходьбе в «балетках» или обуви на плоской платформе или ещё что-то неудобно в ножке, то чапайте сразу на рентген стопы (болящей ножки), если обе ноют - то обеих делайте рентген. Татьяна Вик правильно про рентген сказала - шпоры он покажет. Потом в заключении рентгенолог обязательно количество шпор в стопе укажет, с дальнейшим посылом вас к травматологу, скорее всего. Шпоры бывают и ахилловых сухожилий, и по стопе (это у меня🙈🙈). Так что если в ступнях болит - сразу на рентген (дёшево и сердито). А там вам поясняться и направят. Если шпора запущена, то люди очень много денег тратят на УВТ терапию, толку мало, приходится все равно такие шпоры лазером срезать (бо-бо и дорого оперироваться, восстановление потом долгое и нудное).
Я это все к тому, чтобы в случае чего - не запускали и не тянули с началом лечения; я вот год с болями проваландалась в своё время, прежде чем пришла к травматологу, ну а потом был типа шок и «не может быть».Tatyana Vik, спасибо за добрые слова🙏🏻😊🌹, да, легкую шпорку «набивкой» можно разбить, мазь на основе болиголова тоже помогает. Но даже не очень лёгкую шпору «набивка» смягчает и нейтрализует в ней боль.
Верно, обувь с каблучком не менее 3 см обязательна при шпорах. И для их профилактики☝☝И не выше 5 см каблук, высокие тоже низззяя! Ни-ни!
Sansonet, вы говорили про настольную циркулярку - а вот этого у нас в хозяйстве нет🤣 Мы однажды хотели купить электропилу, но не стали заморачиваться.
ЦФО
 
Sansonet, у нас дрель есть, просто нет «круглых» зубчатых или как там их, насадок. Куда ж без дрели-то. У мужа даже «обезьянка» есть, хотя до вашего количества девайсов нам далеко - ещё пока что не такие рукодельные😊. Хотя вот только что триммер сам себе починил.
На видео дырочки все ровные, пластик не поврежден, все ажурненько так😃👍

Как там поживают ваши хвостики из домиков - крапивнички?😊 Такие славные хвостики торчали из летка, мимими.
Удалось ли вам закупиться требуемым кормом, - я надеюсь, все окей? (У нас тоже не все стало просто: спецкорма для аллергичной кисы используем, это приходится заказывать, причём заранее «зондируя» почву. Тоже сильно впрок закупаемся…)
А ваши скворушки так же наслаждаются купанием и кукарекают-мяукают при этом?
Изменено: Анна Иванова - 3 февраля 2022 20:14:11
ЦФО
 
Сегодня в моём городе -2-4 градуса. Вернулись оба моих знакомых Щеглуши, они с утра пришли, посидели на ветках, поели семечек, разбросанных синичками-растеряшками. Пришли и вьюрки, тоже вся основная четвёрка. Остальные не подоспели. И все были утром, до 9, потом куда-то улетели, хитрюжки!
Дятлик больше не приходил пока что. Зеленушка покрутилась, поела и ушла. Лазоревочки опять кормушку начали «прогуливать».  
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А про сладкое совершенно с Вами согласна -  оно в плане  набора веса недалеко от рульки.
Мало того, оно в разы хуже, мало того, это яд. Если хотите быть стройной и здоровой, то нужно оказаться
от  всего сладкого, включая сладкие фрукты и овощи, отказаться от картошки, гречки, риса, макарон, хлеба,
мучного и прочего. Мясо, рыба, птица, сало и несладкие овощи, вот правильный правильный рацион.
Я совершенства пока не достиг, попиваю домашнюю водочку, но стремлюсь, похудел кило на 20+.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 970 971 972 973 974 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media