Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 971 972 973 974 975 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Анна Иванова написал: Вао, диспут щегла со снегирем  на фото - прикольно так😉такие рожи серьёзные 🙈😉
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message267954/#message267954
кстати, на той фотке хорошо видна нижняя часть клюва щегла. Как будто корыто заужается до кола. Таким пинцетом семена удобно хватать)


Вернулись у вас - хорошо!!
 
остальные снимки покажу от этих выходных

Поползень когда прямо на тебя смотрит как в шлеме из современных фантазийных фильмов)) глаз вообще не видно, только полоска-броня)
И меховые панталончики снегиря нравятся. Как-то они пушистее чем у других птиц)
девчуля.jpg (79.98 КБ)
 
Ну раз модераторы не гоняют за флуд, (там где я админ, я гоняю :)) скажу вот что. Я лично у себя убрал шпору  примерно за неделю, дома, самостоятельно, с помощью 2 предметов. Тут советуют орех, я использовал шарик для гольфа.
https://youtu.be/45J64JQROog
И с помощью копеечной электро ручки для акупунктуры. Она помогла лучше всего. Вечером, просматривая фильм. Назад не вернулась. Всё отлично. Диета не менялась, :)
 
Weraпухляк)), как хорошо вы на фотке шеглмный клюв запечатлели, во всех тонкостях и нюансах😊👍 Какие же все они красивые…
А у снегиря клювик как вышеупомянутые на предыдущих страницах ножницы по металлу или типа секатор, такой мощный! Ага, пушистые панталончики, и вообще такой сытный красивый яркий снегирюшечка!😃
Замечательные фото у вас, сказка! 😍 Даже простой воробейка хорошенький на диво получился аки чудо-птиц какой…. Поползень, прямо как витязь, шлем нахлобучил и сражается с хавчиком😉😊👍 Синичечки яркие, жёлтенькие пушистики, малютки на фоне солидных снегирищ 😉
ЦФО
 
TK2, спасибо за ссылочку🙏🏻😊, да, здесь принцип тот же, что и у набивки стоп. Возьму себе орешек на вооружение, если что, не дай б&г, ноги будут ныть после перегрузок каких.
А ручку для акупунктуры я никогда не использовала, это не больно? Там иголка? А то над пяткой уж больно труднодостижимая для набивки шпорка …а в моём случае каждодневно все надо прорабатывать во избежание рецидивов.
ЦФО
 
Сергей Богданов, эта диета - изобретение последнего времени, мне «гоблины» из качалки ей все время хвалились, типа ешь так и не будет некоторых проблем. Правда, витамины из банки им брать приходится (производителям на благо диета-то!), да и на почки из-за избытка белка нагрузка бешеная. Вряд ли это хорошо. Крупы - это перистальтика хорошая, это микроэлементы… Фрукты это не только сахара, в них есть польза и клетчатка для кишечника, яблочки те же. (Итп итд.)
Но я рада, что вам эта диета на пользу и для оздоровления, удачи вам в здоровом образе жизни! Не обижайтесь на мое мнение по этой диете, я не хотела вас «кусить». Удачи вам в ЗОЖе, 20 кг скинуть - это замечательно👍П.с А водкой не злоупотребляйте, эндорфины лучше спортом вырабатывать (сразу станете здоровяком-Суперменом), а расслабуху и релаксацию получать от любимых хобби. Вон у вас сколько птичек кормится, любо-дорого смотреть (сознаюсь: это недоступная для некоторых мечта о «безголубином» открытом кормлении всех и вся).
ЦФО
 
Анна Иванова,  не больно. Она электричеством дерётся. Зайдите на али, там найдёте. Ну а точки здесь. Мне язык не важен, я пользуюсь вот этой штукой. Если только на русском, я не помогу. https://play.google.com/store/apps/details?id=ethanapp.acupointsceng
 
Есть очень интересный доктор Шишонин, кондитат медицинских наук, владелец приличной клиники, блогер.
Вот он очень отлично всё это разжевывает, от как, до почему, от теории до практики, вплоть до рецептов
блюд. Хотел бы у него полечится, без медикаментов, но уж очень далеко, он в Ясенево, район Москвы,
а я под Волоколамском, 150 км туда и столько же обратно, нужно минимум 12 сеансов, найдите в инете,
будет интересно.
Изменено: Сергей Богданов - 3 февраля 2022 22:15:09
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
А ручку для акупунктуры я никогда не использовала, это не больно? Там иголка?

Не удержалась, жесткий оффтоп, конечно, но я сама себе такое делаю ;) https://www.youtube.com/watch?v=eYScauP76Pw

Для этой цели крем с лидоканом 10% заказала онлайн, думала что местный сайт, но оказалось что от вас высылали :D  (у нас выше 5% по рецепту только продают)

 
Цитата
Анна Иванова написал:
Как там поживают ваши хвостики из домиков - крапивнички?😊 Такие славные хвостики торчали из летка, мимими.Удалось ли вам закупиться требуемым кормом, - я надеюсь, все окей? (У нас тоже не все стало просто: спецкорма для аллергичной кисы используем, это приходится заказывать, причём заранее «зондируя» почву. Тоже сильно впрок закупаемся…)А ваши скворушки так же наслаждаются купанием и кукарекают-мяукают при этом?
Все нормально, сегодня, как и обещали - 20С было, но без солнца. Я походила по двору мусор пособирала (трасса рядом, кое что прилетает :(), обнаружила одуванчики, причем похоже уже не первый день - успели семена с пушком сделать. Корм для волнистиков пришел, посмотрим как пойдет у овсянок - если будут много выбрасывать и есть только просо из него, придется моим волнистикам все это скормить, а овсянкам искать что-то другое ;)
DSCN5981.JPG (199.23 КБ)
DSCN5982.JPG (113.51 КБ)
DSCN5951.JPG (180.01 КБ)
DSCN5956.JPG (169.58 КБ)
 
Мои 5 копеек:
- После Бесстыжих ванн на горе Горячей - шпоры исчезают с третьей процедуры. Но пройти нужно 10-15.

Кстати, о птичках: - один раз после драки моего карликового петуха с обычным, - у первого отлетели шпоры! Я о таком никогда не слышал. Потом отросли!

На кормушке БС вытаскали все семечки из зерносмеси и съели всё прокрученное через мясорубку, высушенное на котле, лёгкое. Теперь принялись за дроблёную кукурузу, которая наверно набухла от влажности воздуха.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
снимки

Вера, снимки у Вас, как всегда, глубоко аналитические!
Замеченный необычный щеглиный клюв удивил своей аномалией,   зато обнадежили снегириные утепленные зимние рейтузы. А у воробьишки, похоже, сейчас глаза из орбит повылезают, так как семка как-то туго  расклевывается.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Есть очень интересный доктор...

Вам с этим доктором очень крупно повезло именно в том, что он достаточно далеко от Вас находится.

Да никакой сборшенный таким путем килограмм не стоит укороченной за счет такой опасной диеты жизни и угробленного здоровья.
Это ведь все та же убийственная безуглеводная диета Аткинса с 1972, она же белково-жировая, она же так называемая кремлёвская диета.  Сам Аткинс долгожителем так и не стал и помер, запретив себя вскрывать, а то бы и и атеросклероз и ожиревшую печень с убитой поджелудочной увидели бы.
Сало с водкой бьёт в первую очередь по печени, поджелудочной и почкам ,избыток белка с жиром откладывается очень болезненными камнями в почках и желчном пузыре, кетоновые вещества  от избытка расщепляемого белка отравляют весь организм. Да и, как Анна упомянула, авитаминоз развивается. Верните крупы и растительные масла в питание. Не булки с сахарами, а клетчатку и витамины из  круп.
Изменено: Tatyana Vik - 4 февраля 2022 14:20:51
Minsk Belarus
 
TK2, спасибо за ссылочку и пояснение. Электричества я не боюсь - дарсонваль всегда применяла и ничего. Спасибо!🙏🏻😊
ЦФО
 
Sansonet, молодец, поздравляю!😊😊
Мезороллеры и дермапены можно, вообще-то, без обезболивалки. Я себе делала, причём с неслабыми иглами - а у меня большая чувствительность, и то все норм. Но пробовать лучше с обезболивающим кремом, как вы и сделали, или вести по сыворотке на лице мезороллер легко и аккуратно (если без обезболивающего крема). Эффект будет, как от мезотерапии «напаж», только напаж не так лицо травмирует.
Кстати, есть ещё т.н новая мезотерапия «без укола», там на основе микротоков происходит проникновение сывороток под кожу. Специальная металлическая ручка водится по лицу, покрытому сывороткой, а сам прибор устанавливается на определённом режиме: увлажнение, подтяжка итд. Сыворотка тоже подбираемся соответствующая. RF-лифтинг, радиоволновой лифтинг. Это не больно, но не менее (может,  даже более) эффективно, чем мезороллер или его электрическая версия. И нет проколов кожи. Эффект хороший и сильный.

Ух ты, одуванчики уже у вас!😊👍 прямо весна-весна😉👍 А у нас небольшое похолодание на два дня, а потом всю неделю +1.
Надеюсь, корм птичкам подойдёт, и все будут рады & сыты.
Изменено: Анна Иванова - 4 февраля 2022 17:21:14
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Мезороллеры и дермапены можно, вообще-то, без обезболивалки. Я себе делала, причём с неслабыми иглами - а у меня большая чувствительность, и то все норм.

Я до 2.5 мм глубину прокола ставлю, кроме мест с тонкой кожей - такое без лидокаина выдержать сложно :) Но ладно, не будем мужчин пугать подробностями ;)

Цитата
Анна Иванова написал:
Ух ты, одуванчики уже у вас!😊👍 прямо весна-весна😉👍 А у нас небольшое похолодание на два дня, а потом всю неделю +1.Надеюсь, корм птичкам подойдёт, и все будут рады & сыты.
Сегодня тоже тепло, 23С, но ветер дует и к ночи надует до нуля :cry: Потом уже будет попрохладнее, но хоть небольшая передышка от зимы, заодно вытащу мойку и кормовую станцию хорошо помою пока тепло на улице :)

 
Цитата
Tatyana Vik написал: Замеченный необычный щеглиный клюв удивил своей аномалией
к сожалению, не нашла картинки раскрытого клюва щегла. Может, они такие и должны быть, не знаю. Но что клювы зауженны для удобства вытаскивания семян из оболочек - об этом читала

Цитата
Tatyana Vik написал: А у воробьишки, похоже, сейчас глаза из орбит повылезают, так как семка как-то туго  расклевывается.
глаза, сперва, тоже напугали. Но они не изменились и с малой семкой. Видимо, прищуривается на бортике или засыпает))

На этой фотке из инета тоже полевые прищуриваются
 
Хорошие какие воробушки, и глазки у них как обычно. Жуют, таращатся - обычное состояние полевого воробья.
А фотку из инета добыли прям красивую, висят такие вот мордасы на колосках😉
(Люблю я этих пушистых чирикалок, пока синичек моих не допекают и не лезут в их кормушку.)

У нас минус тринадцать, но птички едят как обычно. Четверка воробьев по обыкновению пристает к немногочисленным (150) синицам, нарываясь всячески на общение, а те их игнорируют.

Воробьишки показывают мне, что они имеют право плеваться семечкой в голубей для их кормления - специально так при мне делают!. Да, да, типа подкормили голубяку(((
Заботливые, е-мое. Ведь несколько раз так воробьишки делают: завидев меня, из вольера вниз наплюют, а голубяки дожирают. (Тоже мне,  сеятели доброго и вечного.) Я стараюсь не просыпать ни 1й семечки, чтоб «гулькам» не было повода мотаться по моей земле.
Щеглы с вьюрками в утра прилетели и быстро улетели.
Изменено: Анна Иванова - 5 февраля 2022 13:59:48
ЦФО
 
Sansonet, нехилый перепад: от 23 до нуля. Но передышка от зимы налицо.
Я последнее время из-за количества птиц (почему-то все больше и больше корма съедается - наверняка птиц с холодами делается больше) 1раз в неделю стабильно мою все до одной кормушки. Мало ли, пусть пернатики будут здоровы. Птички, кстати, всегда очень радуются чистеньким кормушечкам - чуть ли не обнюхивают их. Чистюльки!

Про красоту: бррр, тоже вот эту длину игл мужественно использовала… а сейчас я на подвиг уже не способна. А вот вы молодчина!!
😉Мужчин ничем не напугать: лишь бы женщины были красивы и приятны глазу.😉

Прилетел новый красивый, яркий самец БС. Поевши, всегда смотрит на меня и начинает выкусываться и чиститься на ветке, ближней к окну. Мол, вот я какой. Всеми бочками горделиво повертится, потом хвостик покажет яркий, мол, ай да я! Потом уже может задрыхнуть или так потусить. А его девочка иногда спит на решётке кормушки - реально головку засунет под крылышко и спит какое-то время😉😊 Такие хорошие😊😊👍
ЦФО
 
Вьюрок пришёл греться на солнце, поел и начал, греясь на солнечной ветке, чистить свои пёрышки. Какие же у него крылья яркие и грудка! Стоило мне только направить на него телефон, он сразу отлетел поодаль и поглядел с видом «angry birds», мол, хватит нацеливатьсявсякой пугающей техникой, просто смотри на меня, чудо-птичку - иначе чего я корячкусь?! И началась пантомима о семечке: вольеров он типа боится, а на земле маловато будет…Жаль малышку: гульки любят все дожр@ть «с полу», бедным малюткам мало что достаётся. С др стороны, раз прилетают и не сидят у меня целый день (и не лазают в вольеры), значит в др место летают и там докармливаются
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 971 972 973 974 975 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media