Елена, хотела отметить как здорово, что вы подписыааете каждую Вашу фотографию названиями птиц, что очень ценно и намного интереснее особенно для начинающих!
Minsk Belarus
Ленинградская обл.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
6 сентября 2018 13:44:10
Цитата
Сергей Л. Волков написал: Здорово! Я тоже удивляюсь, сколько же больших осиных гнезд должно в тех местах, где гнездятся осоеды.
Я думаю, что в таких случаях без разнообразия рациона земноводными и пресмыкающимися явно не обходится.
Как дополнительное напоминание для детей и взрослых от Матери Природы: ведешь ночной образ жизни, выходишь на улицу в тёмное время суток - без светоотражающих элементов ни ногой! Исключение - козодои и кошки, которым по два фликера сама природа ещё при рождении подарила.
Изменено: - 6 сентября 2018 13:36:01
Minsk Belarus
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
4 сентября 2018 13:20:45
Да ну, просто Вашей кормушке, Светлана, временной "стаж" требовался, чтобы себя для большего количества птиц себя зарекомендовать. Сейчас вот еще поползни ей бесплатными акциами рекламную компанию проведут и будет много видов птиц у Вас на кормушке. Единственное, что портит чистоту эксперимента, это то, что к зимнему сезону больше кормушек-конкурентов появляется. Но у Вас как плюс семечки уже очищенные, только клюв открывай.
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
3 сентября 2018 22:43:05
Кстати, мне кажется, что Вы правы и это действительно барышня.
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
3 сентября 2018 20:29:09
Значит за евросоюзного воробейку мы тут переживали. Да, Анастасия, самое ответственное - лечить теперь его правильно - за Вами, так что не подведите. Ждём хороших новостей.
Minsk Belarus
кормушка для птиц
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
3 сентября 2018 13:23:04
Видимо, решили остальным птичкам дать ПОКА спокойно поесть. Уж кто кто, а они себя не обидят и мигом по надобности опять примчатся, а уж в морозы точно.
Изменено: - 3 сентября 2018 13:24:30
Minsk Belarus
синичник чистить или нет, Нужно ли чистить синичник после первого выводка
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
3 сентября 2018 13:18:29
Цитата
Евгений А написал: Чистить синичники уже можно или до середины осени подождать? Какое оптимальное время?
Молодец, Евгений, за уход и санитарию!
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
2 сентября 2018 19:37:16
Да ну, что я там... А из какого региона, воробей-то, Анастасия?
Изменено: - 2 сентября 2018 19:40:36
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
2 сентября 2018 17:14:26
Ну слава Богу! Ольга, Вы - молодец, что и о голубках заботитесь!
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
2 сентября 2018 13:41:45
Семена кориандра- это не кора дуба, поедается самими птицами, а дубильные вещества содержатся и в той же рябине. Белковое питание- яйцо, и я бы добавила некислый нежирный творог, ошпаренный кипятком, сейчас птичке очень важно для иммунитета. Но это не отменяет срочного похода к ветеринару для исследованиея на наличие подкожного клеща, самка которого постоянно прогрызает ходы под кожей птицы, откладывая там свои яйца. Представляете, какие это ощущения особенно для маленькой птички, да и бог знает куда, в какой орган этот клещ начнёт вбуравливаться после ног и как разрушит его организм? Так что нужно СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ и консультироваться, делать соскоб и тщательный осмотр на месте по поводу подкожного клеща, чтобы знать, какие шансы у воробушка, и ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
2 сентября 2018 12:11:21
Цитата
ольга б-полтавец написал: Много лет занимаюсь птицами,но про кориандр слышу в первые
Шикарное дешевое природное антибактериальное и общеуерепляющее средство,содержащее дубильные вещества, ценные полифенолы, масла, много витаминов, прекрасно и для человека в том числе, также для сохранения свежести продуктов.
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
1 сентября 2018 22:58:27
Ципрофлоксацин 250 мг, 1/4 развести в 6 мл воды, в клюв по 1 капле два раза в день. Сладкие фрукты лучше пока убрать, добавьте молотый кориандр в корм, и ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО СХОДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ.
Сергей Богданов написал: Вот полюбуйтесь, это не птички, это птеродактили какие то! Откормил на свою голову!
Синицы-мутанты))) Но тем не менее - это синицы
Может, вид уже какой новый, типа БСС - Большая Семковая Синица? Сергей, а самих летающих чупокабр на месте преступления Вы еще не наблюдали?
Minsk Belarus
Испания
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
1 сентября 2018 13:44:05
О, красавцы! Прямо как мой родной "прикормушечный" белорусский.
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
31 августа 2018 22:09:28
Анастасия, судя по нестерпимым ощущениям для воробушка, как Ольга сказала, соскоб на клеща Вы сами не сделаете и не определите. Это ветеринар на месте должен сделать. Раз подобрали птичку, раскошельтесь уж чуток для спасения птички. Может кто-нибудь на расстоянии средство от клеща + антибиотики прописать?
Minsk Belarus
Кто-то рвет москитную сетку.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
31 августа 2018 21:58:34
Цитата
Сергей Богданов написал: Завтра сфоткаю, ну не верю, что это работа синиц, это должна быть такая СИНИЦА!!!
Так, видно, семками откормили.
Minsk Belarus
Кто-то рвет москитную сетку.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
31 августа 2018 13:40:34
Синицы вообще-то и любят её при этом рвать, возможно стачивая таким образом клюв. Мне кажется им нравится как при этом резина натягивается, как будто натягивающуюся упругую как резина личинку из-под коры вытягивают. Ну не дятлы же у Вас, Сергей, этим занимаются, хотя у Вас их там и полно? Я бы их, наверное, как вариант номер 2 предположила, но они ведь шумные и Вы бы их услышали.
Изменено: - 31 августа 2018 13:43:58
Minsk Belarus
Кто-то рвет москитную сетку.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 4077Регистрация: 26.03.2018
31 августа 2018 13:13:35
Синички любят с сеток садащихся на нее мелких насекомых собирать. У них клювики - огого какие крепкие.