Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



Tatyana Vik (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 ... 204 След.
Рязанская область
 
Елена, хотела отметить как здорово, что вы подписыааете каждую Вашу фотографию названиями птиц, что очень ценно и намного интереснее особенно для начинающих!
Minsk Belarus
Ленинградская обл.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Здорово! Я тоже удивляюсь, сколько же больших осиных гнезд должно в тех местах, где гнездятся осоеды.

Я думаю, что в таких случаях без разнообразия рациона земноводными и пресмыкающимися явно не обходится.
Minsk Belarus
Орнитофауна Вологодской области
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Вот это глаз!

Как дополнительное напоминание  для детей и взрослых от Матери Природы: ведешь ночной образ жизни, выходишь на улицу  в тёмное время суток - без светоотражающих элементов ни ногой! Исключение  - козодои и кошки, которым по два фликера сама природа ещё при рождении подарила.
Изменено: Tatyana Vik - 6 сентября 2018 13:36:01
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Да ну, просто Вашей кормушке, Светлана, временной "стаж" требовался, чтобы себя для большего количества птиц себя зарекомендовать. Сейчас вот еще поползни ей бесплатными акциами рекламную компанию проведут и будет много видов птиц у Вас на кормушке. Единственное, что портит чистоту эксперимента,  это то, что к зимнему сезону  больше кормушек-конкурентов появляется. Но у Вас как плюс семечки уже очищенные, только клюв открывай.
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Кстати, мне кажется, что Вы правы и это действительно барышня.
Minsk Belarus
Архангельская область
 
Цитата
ANDREUS написал:
Сегодня.Безбилетный пассажир :) .Фото Станислав Тропников:

:-) :-) :-)
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Значит за евросоюзного воробейку мы тут переживали.:-)
Да, Анастасия, самое ответственное  - лечить теперь его правильно - за Вами, так что не подведите. Ждём хороших новостей.
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Видимо, решили остальным птичкам дать ПОКА спокойно поесть.:-)  Уж кто кто, а они себя не обидят и мигом по надобности опять примчатся, а уж в морозы точно.
Изменено: Tatyana Vik - 3 сентября 2018 13:24:30
Minsk Belarus
синичник чистить или нет, Нужно ли чистить синичник после первого выводка
 
Цитата
Евгений А написал: Чистить синичники уже можно или до середины осени подождать? Какое оптимальное время?

Молодец, Евгений, за уход и санитарию!
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Да ну, что я там...
А из какого региона, воробей-то, Анастасия?
Изменено: Tatyana Vik - 2 сентября 2018 19:40:36
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Ну слава Богу!
Ольга, Вы  - молодец, что и о голубках заботитесь!
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Семена кориандра- это не кора дуба, поедается самими птицами, а дубильные вещества содержатся и в той же рябине.
Белковое питание- яйцо, и я бы добавила некислый нежирный творог, ошпаренный кипятком, сейчас птичке очень важно для иммунитета. Но это не отменяет срочного похода к ветеринару для исследованиея на наличие подкожного клеща, самка которого постоянно прогрызает ходы под кожей птицы, откладывая там свои яйца. Представляете, какие это ощущения особенно для маленькой птички, да и бог знает куда, в какой орган этот клещ начнёт вбуравливаться после ног и как разрушит его организм? Так что нужно СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ и консультироваться, делать соскоб  и тщательный осмотр  на месте по поводу подкожного клеща, чтобы знать, какие шансы у воробушка, и ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Много лет занимаюсь птицами,но про кориандр слышу в первые  :o  

Шикарное дешевое природное антибактериальное и общеуерепляющее средство,содержащее дубильные вещества, ценные полифенолы,  масла, много витаминов, прекрасно и для человека в том числе,  также для сохранения свежести продуктов.
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Ципрофлоксацин 250 мг, 1/4 развести в 6 мл воды, в клюв по 1 капле два раза в день. Сладкие фрукты лучше пока убрать, добавьте молотый кориандр в корм, и ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО СХОДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ.
Изменено: Tatyana Vik - 1 сентября 2018 23:04:30
Minsk Belarus
Кто-то рвет москитную сетку.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Вот полюбуйтесь, это не птички, это птеродактили какие то! Откормил на свою голову!  
Синицы-мутанты))) Но тем не менее - это синицы

Может, вид уже какой новый, типа БСС - Большая Семковая Синица?
Сергей, а самих  летающих чупокабр на месте преступления  Вы еще не наблюдали?
Minsk Belarus
Испания
 
О, красавцы! Прямо как мой родной "прикормушечный" белорусский.
Minsk Belarus
Воробей грызёт себе пальцы до крови., Помогите разобраться в чем же дело, пожалуйста.
 
Анастасия, судя по нестерпимым ощущениям для воробушка,  как Ольга сказала, соскоб на клеща Вы сами не сделаете и не определите. Это ветеринар на месте должен сделать. Раз подобрали птичку, раскошельтесь уж чуток для спасения птички. Может кто-нибудь на расстоянии средство от клеща + антибиотики прописать?
Minsk Belarus
Кто-то рвет москитную сетку.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Завтра сфоткаю, ну не верю, что это работа синиц, это должна быть такая СИНИЦА!!!
Так, видно, семками откормили.:-)
Minsk Belarus
Кто-то рвет москитную сетку.
 
Синицы вообще-то и любят её при этом рвать, возможно стачивая таким образом клюв. Мне кажется им нравится как при этом резина натягивается, как будто натягивающуюся упругую как резина личинку из-под коры вытягивают.:-)  Ну не дятлы же у Вас, Сергей,  этим занимаются, хотя у Вас их там и полно? Я бы их, наверное, как вариант номер 2 предположила, но они ведь шумные и Вы бы их услышали.
Изменено: Tatyana Vik - 31 августа 2018 13:43:58
Minsk Belarus
Кто-то рвет москитную сетку.
 
Синички любят с сеток садащихся на нее мелких насекомых собирать. У них клювики - огого  какие крепкие.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 ... 204 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media