Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif
Конкурс-проектов-2025.jpg

 



Tatyana Vik (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 199 След.
Трясогузка, что за игра с едой
 
Однажды в один из теплых летних деньков смотрела молодая весничка на подбрасываемое ею перышко и мечтала:
" Вот бы все мушки-комарики так медленно как это перышко мне в клювик падали, а я их "ам-ам" и не не надо никого специально искать!"
а потом:
"А вот возьму-ка я и никуда не полечу, а останусь лучше в родной России зимовать."
Изменено: Tatyana Vik - 22 июня 2018 14:27:44
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
Это вообще круто! Дубоносов я считал одними из самых малодоверчивых птиц. По-моему, с "макриком" глубина резкости неважная.[/QUOTE]


Видимо, осторожные, но поэтому если уж принимают решение кому-то доверять, то тогда по полной программе. А Светлана своей многолетней кормушкой, видимо, это доверие заслужила. Интересно будет увидеть какого размера  их "табор" будет у неё зимой пастись. :-)  Видимо, где-то недалеко и загнездились. Надо Вам, Светлана, уже их количественный учёт начинать вести.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Светлана Голованова написал:
В общем, молодой дубонос уже обнаглел совсем. Ему мало семечек в кормушке, поэтому он просто заходит внутрь квартиры и ест из большого пакета, что лежит на подоконнике. [/QUOTE]

"А для кого ж еще семки-то на подоконнике лежат? А чё нам там на поилке хвосты мочить в ожидании своей очереди на кормушку, когда столько добра тут под клювом в пакете пропадает?" :-)



Я от своих синичек семечки с подоконника тоже обязательно прячу, хоть и за стеклом, чтобы они от  этого "рога изобилия"  не расстраивались. Сейчас пока летом приучаю только к очищенным,  если сама в пост для себя "черненькие" сушу, стала уносить их остывать в другую комнату, так как они ох как хорошо все "бдят". Ну в общем шифруюсь как могу.
кормушка для птиц
 
Дубоносы у Вас там  уже освоились как у себя дома. Также приятно который раз замечать, что Вы постоянно держите наполненной поилку рядом с кормушкой- очень важно летом.  Ну а фото получились просто супер, надо по возможности и дальше так фотографировать.
кормушка для птиц
 
Красавцы! Ещё бы видео было такого-же плана. Скорейшего выздоровления Вам, Светлана!
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
[QUOTE]Сергей Сергеев написал:
Повесил еще один домик у себя на даче. Если в этом году поздно, то надеюсь в следующем году заселят.
P.S. Рядом любят крутиться воробьи, надеюсь не они займут.[/QUOTE]

Воробьи тоже люди.
Птицы в необычных ситуациях
 
Да, Ира,  это больше "Люди в необычных ситуациях с птицами". :-)
Изменено: Tatyana Vik - 18 июня 2018 12:46:32
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал:
Кстати о птичках. у меня сегодня родилась внучка!!! Ну такая зайка!!![/QUOTE]

Поздравляем, Сергей!
кормушка для птиц
 
Ну да, видимо приспособились жить весело с  человеческими разносолами, но недолго. А с подстерегающими хищниками некоторые своего вредной человеческой едой разрушенного организма может даже и не успеют заметить. Или наоборот, из-за проблем со здоровьем от плохого питания хищника не заметят и больше здоровьем мучиться вообще не будут.
Изменено: Tatyana Vik - 16 июня 2018 13:21:26
кормушка для птиц
 
Не нежелательно, а просто нельзя. Соль и острое убивают птичьи почки. В лучшем случае их продолжительность жизни драматически сокращается.
кормушка для птиц
 
Евгений, умоляю, только не колбасу, ничего соленого, перченого -это для них яд!  Фото кормушки сделайте и нам покажите.
занятные воробьи
 
ИРА, очень хорошая идея про отверстия на дне фляги для стока воды. Тоже об этом думала.
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
А самец зеленушки и не поглядел, какого пола чечевица, дал ей пинка и давай жрать.[/QUOTE]

Вот за это я этого зеленуха по ошибке  "другой" и обозвала.:-) :-)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Светлана Голованова написал:

У меня зимой в кормушке был корм для попугаем, там много чего, ну так кроме семечек ничего не ели.


Положила парочку вишен - пока никто не заинтересовался[/QUOTE]


Так понятное дело - балованные ребята.:-)  Поэтому-то и хорошо их ко всему  альтернативно-полезному именно летом приучать,чтобы зимой у них разнообразный рацион был.
Мне кажется существует явный перебор с критикой пшена в интернете. Видимо потому что  это  - городские, не сельчане, которые поколениями домашнюю птицу пшеном выкармливают.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Галина Катанова написал:
"застукала" вчера)) конкуренция, однако

 [/QUOTE]

Боевые они у Вас, Галина, что одна, что другая.:-)
кормушка для птиц
 
Светлана, чем лучше как не семечками порадовать сказать сложно, а вот то что именно летом можно приучить их к менее привычному, но не менее полезному разнообразному корму, а именно например различным крупам, зерну  для обогащения рациона -это факт. Но для этого нужно сократить количество предлагаемых семечек. Я например уже приучила моих синичек к пшену, даже больше -к жидкой пшенной каше, что очень важно летом для восполнения воды в сухую погоду, а также к очищенным подсолнечным семечкам,  давая даже их сейчас в малом количестве, что делает кормушку намного чище, а соседей - намного спокойнее. Моё мнение - баловать вкусняшками птичек лучше будем зимой, когда их в природе не будет наблюдаться.
нужна помощь по мухоловке, скворешник, гнездо
 
Алексей, к сожалению очень нечётко получилось. Слева должен быть скворечник, справа впереди, по-видимому, - кормушка, да? Единственное, что можно оценить, кормушка  висит слишком близко к скворечнику, лучше развесить их  по разным углам, чтобы вселяющихся просто кормящимися явно не раздражать. Вы возьмите кормушку крупным планом и поместите фото на ветку "Кормушка", где большинство  форумчан многие годы и кормят и скворечники успешно вешают. Там и обсудим подробнее.
нужна помощь по мухоловке, скворешник, гнездо
 
Нужно время чтобы птички  в округе к новому кормильцу и кормушке присмотрелись. Особенно летом когда не голодуха. Если бы она с зимы или осени у  Вас висела, все было бы намного быстрее и надежнее.  Кормушка-то прозрачная, чтобы Ваша промоакция "Отдам скворешник в надёжные лапки, семки в подарок" издалека была видна?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал:
Привет сопалатники ! [/QUOTE]
О, Сергей, Вас тоже еще не выпустили? :D


[QUOTE]Сергей Богданов написал:
А у меня как у всех, в кормушке щеглы, зеленушки, снегири, поползни, дятлы, еще кто-то из мелочи,
ну и конечно воробьи, куда же   без них, эти своих желторотых пестуют[/QUOTE]
А вот у меня тогда не "как у всех" - просто воробьи!


[QUOTE]Сергей Богданов написал:
А на дня выпускал из дома трех слетышей мухоловки, как они проникли не знаю, Слышу писк на первом этаже
Пришлось ловить и выпускать[/QUOTE]
Молодец! Надо было их еще и сфотать перед "выпуском". Ну и конечно "своих" с кормушки, может, хотя бы тех, кто "еще кто-то из мелочи".
кормушка для птиц
 
[B]28 июня 2023 года[/B]

Сегодня после долгой жары около +30С у нас похолодало до +16С+18С пошел дождь. Дождю природа очень рада - пожелтевшие за большую часть сухие май и июнь лужайки и газоны постепенно начинают снова зеленеть благодаря долгожданной влаге. Из-за определенного падения температуры утром в небе не наблюдалось обычного множества стрижей,  которые очень активно и шумно кормились перед домом на небесных просторах вчера на закате, а сегодня, видимо, отсыпающихся, пока периодически льет прохладный дождь.                                                                                                                                                

А вот городским ласточкам  воронкам зарядившие дожди и совершенно не  помешавшее сравнительно небольшое похолодание оказалось в самый раз: они несказанно обрадовавшись такому подарку догожданной влаги, повысыпали в небо, да так активно  и довольно зарезвились под дождем, постоянно деловито планируя инзко над деревьями и при этом периодически резко вспархивали в воздухе вертикально вверх, подватывая тем самым летающую корм-добычу и купаясь в очищающем дожде!  И. кстати, даже обычные городские голуби также быстро отреагировали на изменения в природе, активно повысыпав на газоны, словно на пастбища, не преминув снова вспомнить свой природный птичьий ЗОЖ, сразу почуяв уже набухающие и прорастающие в земле питательные семена сорных растений.
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 199 След.



© 2003-2025 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media