Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

Нижегородская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118
RSS
Нижегородская область, наблюдение за птицами

- Афигеть!  - Значит, птицы обоих видов усекнули, что их "гнёзда" далеко не уплывут и постоянно находятся в пределах доступности! :o  Интересно... - впечатление создаётся, что такое происходит чуть ли не по прошлогодней, или даже многолетней памяти! наверно, особо-одарённые особи когда-то наблюдали весь этот "процесс барражирования" и пришли к выводу, что это безопасно! Почти, как пчёлы)) :D Наверно перезимовавшие птицы-резиденты даже передают сей опыт партнёрам в случае, пришлым!
Просто, я реально никогда о таком не слышал! -надо будет пошукать аналогичную инфу в инете,..

А вот ещё удивительнее! - Успешно гнездо белой трясогузки в передвигающемся тракторе! Причём, свободный партнёр следует спутником во время движения! 8-) https://rutube.ru/video/6d8b376d4b33830b68db9c2cfbae76fb/?r=plwd

Трясогузки ежегодно гнездятся на пароме, но обычно в более укромных уголках, в прошлом году совсем страх потеряли ))

А вот это что за милый птенчик? Я думаю, это сова-сплюшка. Услышала по пути на рыбалку в 4ом часу утра, пошла на источник звука и разглядела в предрассветном полумраке существо. Я на него снизу смотрю, а оно за мной сверху наблюдает, поворачивая голову на 180 градусов ))
Это сплюшка?
сп.jpg (168.03 КБ)

Цитата
Ира написал:
Это сплюшка?
Ушастая, сплюшек у нас нет.

Спасибо! Это ведь не взрослая, птенец?

Цитата
Ира написал:
Это ведь не взрослая, птенец?

Слеток
Minsk Belarus