Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



igor_f (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 721 След.
Москва и Московская область. Осенние наблюдения 2017, мониторим вместе
 
Подозреваю, что целиком глотают. И именно потому, что они маленькие.
Иркутск
Куда обращаться для оказания помощи птицам, Адреса и телефоны
 
Нормально. Им есть куда летать, и, более того, они знают, куда.
Иркутск
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Уточнение:  не просто большая белая цапля, а южная белая цапля.
Иркутск
Москва и Московская область. Осенние наблюдения 2017, мониторим вместе
 
Кое-кто кормит. Постоянно не постоянно, но регулярно.  Таких , конечно, немного.
Иркутск
Москва и Московская область. Осенние наблюдения 2017, мониторим вместе
 
Цитата
Светлана Голованова написал:

Что меня удивило, даже мелкая лазоревка уверенно уволакивала арахис.

Кто-то давно уже писал (кажется, в теме о кормушках),  что в тех местах, где их постоянно подкармливают арахисом, они (лазоревки)  его отлично раздалбливают.
Иркутск
кормушка для птиц
 
Цитата
Светлана Голованова написал:

А вот что с овсом делать для уток, которые плавают...
Сыпать на мелководье (до 30 см), с мягким дном, без течения, на виду у уток. Если будут знать, что тут кормят, соберут и с поверхности и со дна.
Иркутск
занятные воробьи
 
С размерами точно, а с окраской придется подождать, пока сядет два рядом... но тоже может быть связано с тем, что экспозиция наводится не по слишком близкой птичке.
Вспомнилось, кстати, как знакомый купил себе на "Зенит-Е" не помню уже какой суперсветосильный корткофокусный объектив и не мог с ним пользоваться зкспонометром - объектив сильно загораживал окно экспонометра. У меня, кстати, когда был "Юпитер-21" 200 мм с тем же Зенитом-Е, иногда тоже экспонометр подвирал, смотря как падал свет.
Изменено: igor_f - 30 ноября 2017 07:52:33
Иркутск
Осень 2017
 
Да, горная.
Иркутск
кормушка для птиц
 
Цитата
Александр Овсянников написал:
Возможно, это из-за содержания в косточках синильной кислоты и цианида. Даже человеку не рекомендутся употреблять их больше 20 г. в сутки. Хотя пять-шесть ядрышек только на пользу. По вкусу они как миндаль, только горечь выражена сильнее.
И они довольно калорийны - 440 ккал на 100 г. - в Интернете вычитал.  
Но дубоносам лучше об этом не говорить - сильно обидятся :)
Иркутск
Что за утки?
 
Длинноносые, или все или почти все.
Иркутск
Новосибирская обл.
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Что-то наблюдениями в НСО никто больше не хочет делиться. Напишу немного. Вчера на Нижнем бьефе ГЭС на Оби вдоль шлюзовой косы встретили небольшую стайку из четырех больших крохалей с одной самкой морянки. Птицы близко к себе не подпускают, но случайно мы их застигли врасплох.
Похоже, всё больше морянок ползут мало-помалу по континентальному пути движения к югу... и в Монголии стали попадаться, и теперь у вас, и др.
Изменено: igor_f - 25 ноября 2017 13:49:13
Иркутск
Автономные GSM камеры-видеорегистраторы, никто не использовал?
 
Спамер это был.
Изменено: igor_f - 22 ноября 2017 05:24:01
Иркутск
Ареалы, обитания
 
Да-да, и кедровки.
Иркутск
Ареалы, обитания
 
Кстати, с сойками-то практически то же самое: сибирский подвид начинается там, где кончаются желуди и лещина...
Иркутск
Китай, Интересные местечки вокруг г.Дацин (200км западнее Харбина)
 
Может, и к одному. Нет под руками хорошего определителя по этому региону, чтобы всех тамошних бюльбюлей покрывал.с учетом половозрастной изменчивости, если на есть.
Иркутск
Гаичка черноголовая или пухляк?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Спасибо за помощь. А на фото №0162 ведь оба вида?
А не понять, хотя левая больше похожа на ЧГ, а  правая на П.
Иркутск
Китай, Интересные местечки вокруг г.Дацин (200км западнее Харбина)
 
Там очень небольшое пожелтение. ,и именно у одного (у того, у которого на крыле зеленоватого нет)
Иркутск
Гаичка черноголовая или пухляк?
 
Интересно ,что крыло у них уж очень однотонное. Вероятно, алгоритм сжатия картинки или  недостаточное разрешение съедает.
Иркутск
Китай, Интересные местечки вокруг г.Дацин (200км западнее Харбина)
 
".. а третий слог имея, узнает всяк фамилию еврея" :) справа опять этот как его там желтозадый бюльбюль, а какой бюльбюль слева  - не скажу.
Иркутск
Ленинградская обл.
 
Однозначно каменушка. И не самка, а  самец, и как бы не взрослый в состоянии линьки. Ну или молодой, но самец точно, у самки нет белых полей на крыле. (Второй-то питерский каменуш, по которого выше писали, уже совсем в весеннем)
Изменено: igor_f - 19 ноября 2017 06:35:01
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 721 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media