Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Грачевники.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif

 



igor_f (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 721 След.
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2017-2018
 
Цитата
webmushka написал:

Кстати, растрепа-крохаль
Ну это обычный большой крохаль, самка
Иркутск
Помогите опознать
 
Думаю, это даже не гибриды, а сами мускусные утки. Правда, насчет дальних птиц не ручаюсь, а ближние точно не муларды.
Иркутск
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2017-2018
 
Но у этого лутка коричневое сильнее распространено по голове - низ щеки не белый, как обычно.
Иркутск
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
Изредка попадаются такие БПД , у которых поздней осенью еще остались отдельные красные перья ювенильного наряда на темени, ну с теми понятно, что молодые.
Иркутск
Какой вид крачки?, Фотография пары крачек. Суджукская лагуна, Новороссийск, апрель 2017.
 
Да, чайконосая. Вилка на хвосте небольшая, пропорции и окраска ее.
Иркутск
Помогите опознать чайку, Чайка в зимнем наряде, Черноморское побережье Кавказа, окр. Новороссийска
 
Пришли к выводу ,что клюв у нее желтее, чем кажется, и это сизая чайка.
При увеличении  яркости клюв на вершине подклювья становится аж красноватым, но, судя по всему, это артефакт.
Иркутск
Помогите опознать чайку, Чайка в зимнем наряде, Черноморское побережье Кавказа, окр. Новороссийска
 
Да, есть и такое мнение. Цвет ног непонятен, то ли розоватые то ли желтоватые, но не целиком-темные. А вот клюв для сизой очень странный, даже если ей полтора года. Двуцветный или светлый должен быть уже.
Иркутск
Помогите опознать чайку, Чайка в зимнем наряде, Черноморское побережье Кавказа, окр. Новороссийска
 
Да, что-то  нетривиальное. Явно из "капюшонных" чаек, но не черноголовая (конец крыла), и уж явно не озерная и не малая. Franklin's Gull тоже не подходит по окраске крыла. Вспомнилось ,что в свое время от реликтовых чаек с Алаколя были даже возвраты колец с западного направления - из Болгарии и еще откуда-то. Но у реликтовой опять же конец крыла не совсем такой...
Сейчас спрошу кое у кого...
Изменено: igor_f - 9 декабря 2017 06:16:47
Иркутск
Щегол вместе с Зеленушкой ?!, Как поступить ?
 
Спросите на mybirds.ru, там много больше тех, кто содержит диких птиц дома.
Иркутск
Фотоловушки на высоковольтной ЛЭП, Могут ли ФЛ функционировать в близости от высоковольтных проводов?
 
Да, идея неплохая.

На ЛЭП 8-20  у меня таково впечатление, что они за тот самый грозозащитный трос (фактически это, как правило,  проволока 6-8 мм) цепляют также и траверсу... А на этих не понять, далековато.
Иркутск
Фотоловушки на высоковольтной ЛЭП, Могут ли ФЛ функционировать в близости от высоковольтных проводов?
 
Эффективный экран близок к коробке вокруг ловушки, но от коробки не пострадает ли "наводимость" ловушки, в смысле, чувствительность для автозапуска...
Что до чувствительности человека против чувствительности электроники , при магнитных бурях глючит посильнее, чем человек, а там,насколько помню, поле более слабое,чем на такой ЛЭП.

Вероятность разряда на опору выше, если опора заземлена. (Для этого их, собственно , и заземляют., то было куда сбрасывать , если что) но для ловушки заземление, боюсь, по этой причине может быть поопаснее, чем его отсутствие.  Впрочем, заземление опоры как раз обязано быть по техстандарту.

В обшем, реальную помощь может оказать только опыт тех, кто , собственно ,в таких местах устанавливал.
Иркутск
Фотоловушки на высоковольтной ЛЭП, Могут ли ФЛ функционировать в близости от высоковольтных проводов?
 
Да вот не знаю... Напряженность ЭМ поля там приличная, и оно не постоянный ток. От "электровозных"  25 КВ  у меня на мобильнике иногда удаленные СМСки "восстанавливались". - таких случаев было несколько и процентов 70-80 их бывали как раз когда находишься возле ж/д полотна с оживленным движением.
Будь то ЛЭП-500 КВ, я бы точно не стал ставить туда ловушку, бо жалко. Под серединой провеса проводов 500-ки едешь на велосипеде (по кр.мере, со стальной рамой)  - если руками держаться за металл руля без перчаток, то покалывает.
Иркутск
Фотоловушки на высоковольтной ЛЭП, Могут ли ФЛ функционировать в близости от высоковольтных проводов?
 
Тоже о фотоловушках, но есть смысл создать отдельную тему, так как вопрос достаточно специфичный.
Есть необходимость установить ФЛ (непередающую, и, естественно, с датчиком движения) на действующую. высоковольтную ЛЭП 110 киловольт. На небольшом расстоянии от "точки фокусировки", а именно оконцовки траверсы. Получается расстояние от провода максимум 5 м, не далее. На большем расстоянии она вряд ли будет срабатывать даже на крупных животных.
Будет ли ФЛ нормально работать в условиях с таким электромагнитным полем? Или будут проблемы с автоматическим обнаружением объектов, с записью снимка или же вообще с работоспособностью ФЛ?
Есть у кого-либо такой конкретный опыт?
Иркутск
Челябинская область, Наблюдения за птицами Челябинской области
 
Не было. И "Южный Урал" не было.
Иркутск
Помогите опознать
 
Наверно -  темный какой-то. Но, может ,свет такой.
Иркутск
Помогите опознать
 
Да,  они.
Иркутск
Зима-зима
 
Летом она их, конечно, любит, но зимой "лопает что дают" (в прямом и переносном смыслах), кормится даже не на перекатах, а просто на реке в глубинах  2-3 м. Течение на Ангаре, конечно, имеется, 1-2 м/с.
Иркутск
Зима-зима
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Да вон в Петербурге  уже две...
Не успел я написать - у нас не Питер.  
У морянки континентальный пролёт, похоже, усиливается пл всему югу Сибири и на сопредельных ему территориях.  У нас на зимовке в истоке Ангары стала появляться каменушка (в этом случае, конечно, не исландская), причем попадает она осенью в исток, похоже, не (или не только) с Байкала, а и по Ангаре откуда-то...
Иркутск
Зима-зима
 
Цитата
Dipperman написал:
Да и откуда здесь каменушка?! По-моему сроду ее тут никто не регистрировал.
Да вон в Петербурге  уже две... http://rbcu.ru/forum/forum19/topic132/?PAGEN_1=29
Иркутск
Зима-зима
 
Да, турпан. Эта точно не каменушка.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 721 След.



© 2003-2026 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media